422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Муниципальное соревнование по стрельбе

28 октября 2016г. в ЧОУ  ДОСААФ РТ прошли V муниципальные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню народного единства. Соревнования проводились в два этапа.

Стрелок   Участники соревнования

В первом этапе приняли участие 13 команд: 11 представляли общеобразовательные учреждения, в команды «Азимут» и «Ватан» вошли воспитанники секции «Огневая подготовка» (тренер Н.И.Бирюшев). Лучшей  по сумме двух упражнений: стрельбе из пневматической винтовки и пистолета стала команда «Азимут» (объединение работает на базе МБОУ «Гимназия №3»),  второе место завоевала команда ГБОУ «Кадетская школа-интернат» и третьими стали спортсмены МБОУ «СОШ №5». В индивидуальном зачете наибольшее количество очков – 41 выбил из винтовки Краснов Данил («Азимут»), а из пистолета 3 из 3 выбил Сарыков Дмитрий (МБОУ «СОШ №4»). Им были вручены  грамоты и значки «Меткий стрелок».

Второй этап соревнований собрал 24 спортсмена из 6 учреждений среднего и высшего профессионального образования Чистопольского муниципального района и Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ. Лучшие результаты показала команда Чистопольского многопрофильного колледжа, вторыми стали курсанты Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ и третье место завоевали студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума. В индивидуальном зачете отличились Магсумов Никита (Многопрофильноый колледж), который продемонстрировал лучший результат дня в стрельбе из пневматической винтовки, и Елатин Артем (ЧТШ), в стрельбе из ПМ. Победителям и призерам соревнований были  вручены  дипломы и кубки.