ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Спартакиада по военно- прикладному многоборью

            24 февраля 2016 г. В спортивном зале МБУ «Центр «Ватан» в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы прошла Муниципальная спартакиада по военно-прикладному многоборью, посвященная 90-летию ОСОАВИАХИМа – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России.
открытие мероприятия1    Спартакиада1  
             ДОСААФ – одна из старейших организаций страны -  стала школой мужества для миллионов людей. Торжественно открыл спартакиаду начальник ПОУ Чистопольской технической школы ДОССАФ РТ Давлетшин Асхат Габсаматович.
             Семь школьных и три студенческие команды соревновались в силовой подготовке (подтягивание  у юношей и поднимание туловища из положения «лежа» у девушек) и военизированной эстафете, которая состояла из  девяти этапов. Все команды тщательно готовились, ведь здесь необходимо было проявить навыки владения пневматической винтовкой и пистолетом, уметь разобрать и собрать АК 74 в экстремальных условиях - в противогазе, отжиматься и кувыркаться, преодолевать по-пластунски условно  «проволочное» заграждение и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.