ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Полезные советы...

26.02.2016

    Дорожные полицейские обеспокоены проблемой аварийности с участием молодых водителей, несмотря на то, что по итогам 2015 года в Республике Татарстан количество нарушений ПДД, допущенных водителями со стажем менее 3 лет, сократилось на 5,5 тысяч фактов, а количество жертв ДТП, виновниками которых стали молодые водители – на семь человек.

Валеев Гарифуллин  ФилипповГарифуллин
    Начальник ОГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району Р.Г.Гарифуллин  обратился к курсантам ПОУ Чистопольская ТШ ДОСААФ РТ, так как водители с небольшим стажем вождения являются одной из наиболее «уязвимых» категорий участников дорожного движения. Причинами совершенных неопытными автовладельцами аварий являются неправильный выбор скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков и несоблюдение дистанции.

    Начальник РЭО ОГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району И.Ф.Валеев ответил на все интересующие вопросы и пожелал начинающим водителям ответственно подходить к принятию решений на дороге, от которых порой зависит человеческая жизнь.