ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Урок мужества.


   Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Изменения военно-политической обстановки в мире требуют укрепления экономической мощи Отечества, повышения его обороноспособности, отлаженной работы всей системы патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки его к защите Родины. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине. Встречи с участниками боевых действий, с интересными людьми, патриотами своей Родины имеют большую потенциальную возможность формирования гражданско-патриотических начал и духовной культуры. Это оказывает большое влияние на развитие личности подрастающего поколения, на процесс воспитания и на формирование их социальной активности, привитие бережного отношения к истории своей страны, воспитание чувства любви к Родине. Урок Мужества является обобщающим мероприятием в системе патриотического воспитания обучающихся.

25.08.2022г. в стенах ПОУ ЧТШ ДОСААФ был проведен «Урок мужества» с курсантами ВУС 837 группы 13.Состоялась встреча с участником боевых действий на территории Украины Песоцким Максимом. Максим находился в отпуске после ранения и рассказал ребятам о службе в армии, о ситуации на Украине .

Ребята, которые там воюют, они защищают и жителей Донбасса, и саму Россию. Это заслуживает всяческой поддержки со стороны общества.

 

cafc4499-2d57-4de3-bf5d-97d3db8a15aa