ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Празднование 77-й годовщины Победы

На центральной площади Чистополя состоялся торжественный митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Здесь собрались тысячи чистопольцев – коллективы предприятий и организаций, представители правоохранительного движения «Форпост», отряды юнармейцев, учащиеся учебных заведений, воспитанники детских садов и другие. Самое почетное место заняли главные герои праздника – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

« 9 мая – самый значимый праздник для нашего народа, священная дата в истории России. В этот праздничный день мы с глубоким уважением и любовью чествуем ветеранов и благодарим их за великий подвиг, который будет служить нам примером долга, чести, мужества и самоотверженности » – обратился к чистопольцам глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

С великим праздником чистопольцев также поздравили почетные гости. Руководитель Волжско-Камского межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фаяз Шакиров зачитал обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в связи с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами поздравления и благодарности ветеранам выступил начальник отдела военного комиссариата по Чистополю и Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин.

Труженица тыла, ветеран труда, заслуженный учитель Республики Татарстан, почетный гражданин города Чистополь Роза Идрисова рассказала о тех далеких 1941-1945 годах, трудностях, которые пришлось пережить ее близким и ей самой, о том, как стойко советский народ переносил все испытания и ценой огромных потерь завоевала Великую Победу.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный парад. По центральной площади прошли колонны коллективов предприятий и организаций, общественных движений.

Коллектив и курсанты ПОУ Чистопольская ТШ ДОСААФ РТ приняли участие в параде Победы 9 мая в г.Чистополь и с.Новошешминск на военной технике.
b6c84f04-3fe6-4ef8-9281-e388f6f157c5PHOTO-2022-05-09-11-12-03