ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Веселая Масленица в с. Новошешминск

Чистопольская техническая школа ДОСААФ приняла участие в праздновании Масленицы в с. Новошешминск.
Масленица - один из самых древних славянских праздников. Первоначально им отмечали приход весны, а значит, надежды на успешный и богатый год. Если отметишь Масленицу согласно всем обрядам, то год будет урожайным. Потому и традиции на Масленицу особенные: мы жжем чучело Марены, водим вокруг него хороводы, прыгаем через костер, взбираемся на масленичный столб и радуемся доставшимся угощением. Всё это продолжение языческих обрядов, которых наш народ не отрекся, а с радостью пронес сквозь века в христианскую эпоху.
Сотрудники технической школы ДОСААФ провели для детей викторину на знание ПДД, конкурс рисунков, где трое лучших участника были награждены памятными подарками, раздавали агитационные листовки ДОСААФ. Работала полевая кухня, где все желающие могли отведать каши с мясом.  Также работал пункт записи в автошколу, где все желающие могли записаться на учебу
Глава Новошешминского района В.М. Козлов лично поблагодарил сотрудников и курсантов ДОСААФ за оказанное содействие в организации праздника.

20220306 094851