ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Движение пешеходов по улицам и дорогам

17 декабря 2021 года в СОШ с. Тубылгы Тау с 6-по 9 классах прошло мероприятие по ПДД «Движение пешеходов по улицам и дорогам».

Мероприятие провели: начальник отделения в Черемшанском районе ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г.Нурлат Филиппова А.П. и курсанты Чистопольской технической школы ДОСААФ .

Цель мероприятия : создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Детям нужно помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных. В ходе занятия курсанты технической школы провели викторину «Будь осторожен!», «Дорожные знаки». Ученики отгадывали загадки, собирали пазлы, рассматривали иллюстрации по ПДД.

Начальник отделения в Черемшанском районе ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г.Нурлат Филиппова А.П. рассказала ребятам о правилах поведения в каникулярное время.

Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия Филиппова А.П. вручила заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Тубылгытауская СОШ» Ашраповой Э.Р. сертификат за доклад на тему « Взаимодействие с родителями , как средство формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах» в зональном семинаре в г. Нурлат.

20211217 101454 1