ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

День героев Отечества в технической школе ДОСААФ

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В этот знаменательный День в музее ВОО " Боевое братство" курсанты Чистопольской технической школы ДОСААФ, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Рубеж» встретились с ветеранами боевых действий.

Перед присутствующими выступил депутат гос. совета РТ Гарифуллин Халит Махмутович. Он поздравил ветеранов с Днем героев Отечества, пожелал им долголетия и здоровья и отметил важность данного мероприятия, так как молодое поколение может вживую пообщаться с героями, защищавшими нашу Родину.

На мероприятии присутствовали ветераны войны в Афганистане Мифтиханов Ренат Мусеевич, Фахретдинов Рамис Ансарович и Гатауллин Ильсур Ильдусовичи, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», кавалерордена «Красной звезды», ветеран войны в Афганистане Махмутов Рафис Ирикович. Они поделились с ребятами воспоминаниями о войне в Афганистане. Орлов Николай Степанович, сын которого получил «Орден Мужества» посмертно, рассказал ребятам, где служил его сын Роман, за какие заслуги перед Отечеством он получил орден.  Ребята с интересом слушали рассказы ветеранов и задавали интересующие вопросы.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память воинов, Минутой молчания. От администрации Чистопольской Технической школы ДОСААФ приглашенным гостям были вручены благодарственные письма за совместную работу в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

По завершению мероприятия ветераны были приглашены на чаепитие.

 

20211209 132709