ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

«Безопасность детства – 2020»

     Дети воскресных школ Чистопольского благочиния приняли участие во Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020», которая проводится с 1 июня по 31 августа 2020 года.
     Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных с несовершеннолетними, в том числе безопасность детей на дорогах, водных объектах, пожарная безопасность.
     К проведению совместных профилактических мероприятий присоединились сотрудники Чистопольской ТШ ДОСААФ РТ, МЧС, ГИМС, ОГИБДД, ГБУ «БДД».
     В силу своей беспечности, дети не замечают множество угроз безопасности. Реальность такова, что без тщательной работы взрослых, ребенок вне стен дома может подвергать свою жизнь и здоровье опасности. 
     Сотрудники служб подробно рассказали об особенностях своей работы. Ребята эмоционально встретили экипаж государственной инспекции по маломерным судам, руководитель Чистопольского инспекторского отделения ГИМС Олег Кирсанов рассказал о работе инспектора по маломерным судам, о средствах безопасности на маломерных судах.
     В Чистопольской ТШ ДОСААФ детям напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. После правильных ответов на вопросы по дорожной грамоте, ребята выступили в роли «водителей» на автомобильные тренажерах. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Айрат Латыпов на практике показал ребятам, как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Затем дети с родителями направились в пожарную часть. 
       Командир отделения второго дежурного караула пожарно-спасательной части №67 Альфред Назмутдинов подробно рассказал гостям о работе пожарного-спасателя, Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом наблюдали за работой огнеборцев, которые продемонстрировали свои действия на «тушении пожара».

IMG 20200822 125947

IMG 20200822 125553

7

2