ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

«Сегодня курсант, завтра солдат»

19.11.2019г. в технической школе ДОСААФ прошла праздничная церемония посвящения в курсанты. 71 парень по традиции, с развернутым знаменем, зачитали текст торжественной присяги.
С напутственным словом к парням обратились: заместитель главы администрации Чистопольского муниципального района Ксенофонтов М.И., начальник ОГИБДД по г. Чистополь Гарифуллин Р.Г., начальник Чистопольской ТШ ДОСААФ РТ Давлетшин А.Г., представитель ветеранской организации. В своих речах выступающие отметили, что у Чистопольского отделения ДОСААФ славные многолетние традиции. Много молодых людей в разное время прошли эту школу и обрели ценные военно-учетные специальности.
Это первый набор нынешнего учебного года. Всего по план – заданию в 2019-2020 уч. году планируется подготовить 107 водителей категории «С» 18 механиков – водителей МТ-ЛБ. Учебный процесс продлится 4-4,5 месяца. Потом курсантам предстоит сдать экзамены. А весной, уже с водительскими удостоверениями на руках, они отправятся служить в войска, где наверняка сядут за баранки своих боевых машин.
         Мероприятие завершилось праздничным концертом.

 imgonline-com-ua-Resize-zp8nD1oe2Rwv  imgonline-com-ua-Resize-ohjUVblXKrnBS