ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Сабантуй-2019

08 июня в Чистополе на праздник плуга съехались тысячи гостей, чтобы достойно отметить завершение сева. Борьба «Көрәш», конные скачки и еще масса всего интересного ожидало всех гостей праздника. Особо отличившимся труженикам сельского хозяйства на майдане вручили республиканские и муниципальные награды.
Чистопольская школа ДОСААФ помогала организовывать мероприятие. Вся военная техника школы была задействована в подготовке к празднику.
Праздник проходил очень весело: песни и пляски, национальные угощения, спортивные соревнования,  народные игры и конкурсы - для всех возрастов. На поле один за другим, обгоняя ветер, проносились мимо восторженных зрителей резвые скакуны под управлением отважных наездников.  Для праздничных забав и развлечений обустроили отдельные зоны. Чуть дальше расположились национальные подворья,  площадки для мастер-классов и выставки.
Сабантуй-2019 4 Сабантуй-2019 1  Сабантуй-2019 2             Сабантуй-2019 3
Все сотрудники и курсанты, обучающиеся по ВУС, а так же сотрудники вновь создаваемой местной организации ДОСААФ принимали активное участие в праздновании. Раздавали информационные буклеты о деятельности нашей школы. Курсанты участвовали в таких соревнованиях, как перетягивание каната, бой мешками, забивание гвоздей, схождение на столб и многое другое. По итогам соревнований курсант Чистопольской школы ДОСААФ Суескин Руслан взобрался на столб высотою 22 метра и сорвал победное полотенце.
Также во время празднования Сабантуя проходила агитация по вступлению в члены ДОСААФ. Всего в период празднования в члены ДОСААФ было принято 9 человек. Весь Сабантуй работала продовольственная лавка местной организации.
Чистопольцы праздновали Сабантуй ярко и шумно, а погода только способствовала этому.