ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

За безопасность на дорогах

Начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Ильнар Валеев провел совещание с руководителями автошкол.
 Особое внимание им было уделено вопросам пресечения нарушений правил дорожного движения будущими водителями в процессе обучения.
за безопасность
– В 2018 году в нашем районе было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием учебных транспортных средств автошкол в процессе обучения. За прошедший период текущего года – 2 аналогичных ДТП. То, что учащийся может быть признан виновным в нарушении правил дорожного движения или совершении ДТП, не лишает руководителя возможности рассмотреть вопрос о качестве выполнения инструктором его должностных обязанностей со всеми вытекающими отсюда последствиями. Естественно, в рамках Трудового Кодекса РФ, - отметил Ильнар Валеев. - Качество обучения в автошколах очень важно, поскольку после получения водительского удостоверения новичок садится за руль и остается один на один с дорожной обстановкой.
   Инспекторы отделения ГИБДД систематически проверяют автомобили, принадлежащие учебным организациям. Стражи порядка на дорогах особое внимание обращают на организацию учебной езды: двигается ли автомобиль по установленному маршруту, оборудован ли он дополнительными педалями. А также ими проводится осмотр технического состояния транспортных средств, предназначенных для подготовки водителей. У инструктора, в свою очередь, проверяется наличие необходимых документов, дающих ему право обучения вождению.
Руководство местной ГИБДД призывает всех водителей строго соблюдать установленные правила.