ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Торжественный митинг ко Дню Победы

                 Торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы, начались на центральной площади. С самого утра здесь звучали песни военных лет, собрались коллективы предприятий и организаций, учащиеся учебных заведений, представители общественных организаций. На самом почетном месте сидят главные герои праздника – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.
                С великим праздником чистопольцев поздравили глава Чистопольского района Дмитрий Иванов и другие почетные гости, выступил ветеран Великой Отечественной войны Сергей Арсентьев.
день победы 1   день победы 2
         Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и троекратным залпом из автоматов. Затем на центральной площади начался парад военной техники.        Сегодня на празднике демонстрировались МТ-ЛБ, Урал 4320 и КАМаз предоставленные Чистопольской школой ДОСААФ. Затем по площади прошли праздничные колонны коллективов предприятий и организаций, которые направились на возложение венков к Вечному огню и стелам чистопольцев - Героев Советского Союза.
       Праздник продолжился в Скарятинском саду, где для ветеранов работала полевая кухня, а вниманию всех чистопольцев была представлена концертная и другие развлекательные программы.