ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Операция "Внимание - дети!"

           Напомним, что 20 августа в Татарстане стартовала широкомасштабная операция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание -дети!».
          - За время каникул, которые дети проводят вдали от городской суеты, забываются многие правила безопасного поведения на улице и дорогах, - отметил начальник Чистопольского ОГИБДД Рафис Гарифуллин. - Основная цель оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» - это восстановление навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.
          3 сентября Чистопольское ОГИБДД совместно с Чистопольским отделением ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Чистопольской технической школой ДОСААФ РТ в рамках мероприятий «Внимание – дети!» провели акцию «Безопасная зебра».
         акция Зебра 5  акция Зебра 4  акция Зебра 3                                                акция Зебра 2  акция Зебра 1
          Акция состоялось на улице Нариманова около сквера «Хазинэ» в районе пешеходных переходов с привлечением учащихся школы № 1,гимназии № 2, школы № 10, лицея № 1, воспитанников детского сада № 4.
         - Переход проезжей части – это очень ответственное дело и достаточно опасное для любого человека. Именно по этой причине важно знать все тонкости и правила осуществления данного процесса, - обратился к ребятам государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району РамильНазмутдинов.
          Под руководством инспектора ребята вспомнили правила перехода проезжей части дороги, а затем на практике закрепили знания и умения по правилам дорожного движения.
          В рамках акции учащиеся обращалиськводителями с просьбой о соблюдении правил дорожного движения и вручали им памятки с призывами, направленные на повышение дорожно-транспортной дисциплины и внимательное отношение к несовершеннолетним участникам дорожного движения.
          Педагоги Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ разрешили ребятам исследовать учебную машину, дети с интересом разглядывали дополнительные педали, попробовали себя в роли инструктора и курсанта.
          - После летнего отдыха очень важно напомнить ребятам основные правила безопасного поведения на дороге, - говорит начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Надеемся, что родители вместе с детьми пройдут путь от дома до школы и обратно и наметят наиболее безопасный путь, обучая детей умению ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения.
          Гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.