ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Семинар городского методического объединения

       31 августа на базе Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ состоялся семинар городского методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Направления взаимодействия Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ с учебными учреждениями города и района  в формировании патриотизма и готовности к защите Отечества у учащейся молодёжи". Семинар состоялся при участии сотрудников военкомата, местного отделения «Юнармия», Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения».
семинар преподавателей ОБЖ 1   семинар преподавателей ОБЖ 2   семинар преподавателей ОБЖ 3 
     - Чистопольская техническая школа ДОСААФ РТ работает в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями города и района, педагоги и учащиеся являются частыми гостями в нашей школе, - отметил в приветственном слове начальник Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ Асхат Давлетшин. – Мы готовы привлекать своих инструкторов, преподавателей и использовать свою материально-техническую базу для оказания учебным учреждениям содействия в получении их учащимися знаний по основам военной службы, приобретению ими военных специальностей.
   
      Начальник штаба местного отделения «Юнармия» Наиль Берюшев обозначил перспективы дальнейшего развития юнармейских отрядов.
       - Мы занимаемся воспитанием поколения патриотов, ведущих здоровый образ жизни и способных в случае необходимости встать на защиту своей родины, - отметил Наиль Берюшев. - Толькосовместныеусилиясемьи, педагогического коллектива и государства смогут обеспечить полноценное развитие личности с четкой гражданской позицией.

         - Необходимо активизировать работу по организации обучения допризывников начальным знаниям в области обороны, подготовки по основам военной службы и по их военно-патриотическому воспитанию, - обратился к присутствующим помощник начальника отделения призыва Виктор Андреев. - Шире практиковать проведение уроков мужества, тематических встреч с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий.

Начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Чистопольского района для активизации пропагандистской деятельности по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

        Преподаватель-организатор ОБЖ Лучовской средней школы Вахит Зиннатуллин выступил по итогам региональной олимпиады по ОБЖ и обозначил задачи на новый учебный год.

        По итогам совещания были выработаны совместные рекомендации, направленные на повышение качества патриотического воспитания молодёжи.