ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Встреча с командиром поисковиков

20180410_171558

24 апреля в Чистополь  технической школе ДОСААФ РТ прошла встреча курсантов учреждения с командиром военно-патриотического поискового отряда «Выстрел» Дмитрием Юдиным.
На «Уроке мужества» руководитель чистопольского ВППО рассказал  о благородной и важной миссии отрядов по поиску и перезахоронению воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Дмитрий Владимирович поделился с 28 присутствующими подростками своими чувствами и переживаниями, говоря о том, как не просто определить места массовых солдатских захоронений и какая радость и гордость охватывает каждого, кому удается найти солдатский медальон или именную вещь.
20180410_180540«Каждая такая находка дает надежду на то, что еще одно имя может быть вырвано из забвения, и воинские останки могут быть переданы родственникам погибшего и преданы земле на родине солдата» - подчеркнул гость Чистопольского ДОСААФ. А для убедительности своего повествования  командир поисковиков и его команда наглядно продемонстрировали воспитанникам технической школы некоторые экспонаты, привезенные с мест Сталинградской битвы. Некоторые из них ребята даже смогли поддержать в руках, буквально прикоснувшись  к историческому прошлому нашего великого народа.