ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Финал Республиканских соревнований ДОСААФ Татарстана по стрельбе на приз Героя Советского Союза Бориса Кузнецова

13 - 14 февраля 2020 года, в тире ДОСААФ РТ, проходит финальный этап Республиканских соревнований по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на приз Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова, в котором принимают участие свыше ста участников из 33 районов республики.  «Сегодня в стрелковый тир ДОСААФ приехали лучшие стрелки из 36-ти муниципальных районов республики. Они заслужили представлять свои районы и города. На сегодняшний день мы работаем над тем, чтобы в каждой нашей организации курсанты, проходящие обучение по ВУС, перед службой в армии подержали в руках не только пневматическую винтовку, но и огнестрельное оружие», - отметил в своем выступлении Дамир Динниулов.

«Целью соревнований является популяризация стрелкового спорта и развитие пулевой стрельбы в Республике Татарстан, а также повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших стрелков Республики Татарстан».

После открытия соревнований участники вышли на старт. Продемонстрировать свою меткость и навыки стрельбы из малокалиберной винтовки СМ-2 (из положения «лежа» и «с упора») прибыли в ДОСААФ РТ юноши и девушки в возрасте 14 – 17 лет, прошедшие отборочные туры на местах. Чистопольскую школу на соревнованиях представляли Забродин Александр, Гатин Риназ, Ильин Дмитрий.

   imgonline-com-ua-Resize-mF2jlt9jJaw9o  imgonline-com-ua-Resize-4pnEpV9nY67