ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
422985, Чистополь, ул. Чернышевского, 167
+7 84342 4-06-29
chistopol-dosaafrt@mail.ru

Чествование ветерана

          В предверии 74-й годовщины Великой победы сотрудники и курсанты ПОУ Чистопольская ТШ ДОСААФ РТ совместно с председателем Совета Ветеранов Чистопольского муниципального района Минсафиным И.Ф. посетили ветерана Великой Отечественной Войны – Хайруллина Накипа Мубаракшиновича.

Чествование ветерана  3  Чествование ветерана  2  Чествование ветерана  1

          Его боевой путь начался в начале 1943 года на Западном фронте в составе 963-го стрелкового полка 274-й стрелковой дивизии. Во время войны он командовал минометным и стрелковым взводами. Несколько раз получал ранения. Он участвовал в боях на территории Белоруссии, Украины, Польши, освобождал Варшаву, форсировал Вислу и Одер. Солдаты под его командованием участвовали в штурме Берлина.
          В ходе беседы Накип Мубаракшинович посвятил нас в свою нелегкую жизнь во времена Великой Отечественной Войны, о том, как встретил победу в Берлине. В завершении визита курсанты и сотрудники ПОУ Чистопольской ТШ ДОСААФ РТ вручили ветерану подарочный набор и сфотографировались на память.
          Низкий поклон вам, мужественные ветераны Великой Отечественной войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам, дорогие ветераны огромное спасибо.